SOMMERPAUSE 17. August bis 04. September 20
[verlängerte Versand- und Lieferzeiten]

Frischfutter findest du unter www.ringelzahn.de
-------
Versandtag immer dienstags - eilige Bestellungen früher

Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Leckerli-Kurs / Woran erkenne ich gesunde Leckerli?

Leckerli-Kurs / Woran erkenne ich gesunde Leckerli?
45,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Datum:

Gesamtpreis: 45,00 € *
  • K000004.1
Ob Leckerli selber machen oder kaufen. Die Frage ist immer die Gleiche: Ist das gut für... mehr
Produktinformationen "Leckerli-Kurs / Woran erkenne ich gesunde Leckerli?"
Ob Leckerli selber machen oder kaufen.
Die Frage ist immer die Gleiche:

Ist das gut für meine Tiere?

Es soll nicht darum gehen, wie du deine eigenen Leckerli herstellst, sondern darauf wie du gute Leckerli erkennst und in welcher Menge du sie geben kannst.

Nach diesem Kurs:

- Weißt du was gesunde Leckerli sind
- Kennst du die gängigsten Zutaten von Leckerli
- Hast du ein eigenes Bewertungssystem für Produkte
- Weißt du wo du versteckte Zutaten findest
- Kennst du die Vorgaben der Futtermittelindustrie für Zwergkaninchen & Nager
- Weißt du warum es immer um Zwergkaninchen geht
- kannst anhand der Infos eigene Leckerli-Rezepte zusammenstellen
- In der Alumni-Gruppe bei Facebook kannst du dich weiterhin austauschen,
- bekommst in der Gruppe deinen Kurs als Videoaufzeichnung
- und alle Leckerli-Infos der weiteren Kurse inklusive.
- Du sparst Geld für unnötige und ungesunde Leckereien
- Sparst somit ggf Geld, da deine Tiere weniger krank werden
- Kennst du die Bewertung deiner persönlichen Lieblings-Leckerli
- 5-10 Teilnehmer für eine persönliche und individuelle Betreuung

Ablauf & Voraussetzungen:

Du bekommst eine persönliche eMail von mir mit den Zugangsdaten zum Zoom-Call inkl technischer Infos.

Der Kurs geht ca 2 Std und findet bei dir am PC/Handy/Tablet statt. Du benötigst eines dieser technischen Geräte sowie eine funktionierende Kamera und ein Mikrofon.

Am Tag des Kurses wählst du dich ca 15 Minuten vor Beginn ein, damit wir technische Fragen klären können und direkt starten können.

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Leckerli-Kurs / Woran erkenne ich gesunde Leckerli?"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte gib die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Adventskalender 2020 Adventskalender 2020
Inhalt 1 Paket(e)
ab 99,00 € *
Wiesenkurs für Anfänger Part 1 [online] Wiesenkurs für Anfänger Part 1 [online]
Inhalt 1 Stück
ab 69,00 € *
Grasnest Grasnest
Inhalt 1 Stück
ab 2,99 € *
Angebot
TIPP!
Weihnachtskarten / Karten-Set Weihnachtskarten / Karten-Set
Inhalt 4 Stück (0,75 € * / 1 Stück)
3,00 € * 4,42 € *
Kräuterbrei Kaninchen "Albert" feine Kräuter Kräuterbrei Kaninchen "Albert" feine Kräuter
Inhalt 30 Gramm (10,00 € * / 100 Gramm)
ab 3,00 € *
Green-Box Green-Box
Inhalt 1 Paket(e)
39,00 € *
Backmischung Backmischung
Inhalt 1 Paket(e)
7,50 € *
Leinkuchen Leinkuchen
Inhalt 10 Gramm (10,00 € * / 100 Gramm)
ab 1,00 € *
Kräuterkarottenbrei Degu Kräuterkarottenbrei Degu
Inhalt 30 Gramm (10,00 € * / 100 Gramm)
ab 3,00 € *
Kleine Kräuterherzen Hibiskusblüte Kleine Kräuterherzen Hibiskusblüte
Inhalt 45 Gramm (16,67 € * / 100 Gramm)
ab 7,50 € *
Kleine Kräuterwürfel Hibiskusblüte Kleine Kräuterwürfel Hibiskusblüte
Inhalt 5 Gramm (20,00 € * / 100 Gramm)
1,00 € *
Kräuterhütchen Ringelblume Kräuterhütchen Ringelblume
Inhalt 1 Stück
ab 1,50 € *